Добрый день, земельный участок супругу подарила бабушка, дальше мы совместно построили дом

• г. Челябинск
Добрый день, земельный участок супругу подарила бабушка, дальше мы совместно построили дом, в Росреестре записали мужа собственником, така как земля подаренная, мне отказали внести изменения в Росреестре, чтобы меня тоже включили в Росреестр собственником, так как мы построили дом совместно, правы ли они, и что делать?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для того, чтобы ваше право собственности на долю дома было зарегистрировано в Росреестре, нужно либо заключить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо обратиться в суд с соответствующим иском. ст. 38 Семейного кодекса.

Правы да и какая разница дом общий

Когда покупаете машину, то её тоже записывают на кого-нибудь одного но, от этого, она не перестаёт быть совместно нажитым имуществом. То-же самое и с домом.

Вы лучше скажите, с чего Вы сейчас задумались над этим вопросом?

Если просто из интереса - это одно.

Если собираетесь разводиться - это другое.

Если не собираетесь разводиться, а хотите просто разделить собственность, то Вам стоит задуматься, как к таким Вашим действиям отнесётся Ваш муж. Как-бы это не стало причиной большого конфликта.