Если да, то на основании каких законодательных актов, или постановлений?

• г. Донецк
В 2000 х годах, я работал при Украине, в Государственной военизированной горноспасательной службе, сейчас служу по контракту в МО РФ и являюсь участником СВО. Проживаю все время на территории Донецкой Народной Республике. Вопрос: засчитывают ли стаж работы в МЧС в военный стаж? Если да, то на основании каких законодательных актов, или постановлений?
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с запросом в МО РФ.