Должен ли прокурор соблюдать претензионный порядок

• г. Симферополь
Коллеги, добрый вечер! Столкнулась с такой ситуацией. Прокурор вышла с иском от физ лица в защиту его интересов - предмет иска - расторжение договора купли-продажи, якобы за безденежностью. Хочу подать ходачку об оставлении без рассмотрения, т.к. не соблюден обязательный претензионный порядок. Подскажите, пожалуйста, кто на практике с таким сталкивался? Про пленум знаю) интересует именно практика СОЮ. Заранее благодарна)
Ответы на вопрос (2):

Ну по логике, сначала же досудебное урегулирование, потом уже подача в суд! Но что это изменит?

Мы вам не коллеги. Вы не юрист. Работодатель таких не держит у себя, позорище.