Такой вопрос в браке не зарегистрированы, родился сын, записан на отца (св.Об установлении отцовства) хочу подать на алименты

• г. Тюмень
Такой вопрос в браке не зарегистрированы, родился сын, записан на отца (св. Об установлении отцовства) хочу подать на алименты, можно ли еще запросить что бы помогал оплачивать нам с ребенком съемное жилье, может еще какие то плюшки есть?
Ответы на вопрос (3):

Можно. В соответствии с пунктом 1 статьи 86 СК РФ, при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Так что - можете включить данную опцию в иск, но необходимость несения таких расходов и их размер придётся доказывать в суде Вам. Такие дела.

Здравствуйте. У вас есть такое право, в соответствии с законодательством обращайтесь в суд.

Потребуется дополнительная консультация, напишите.

Добрый день, Светлана. Да, можете, есть у Вас такое право.