Здравствуйте. Пишет вам учитель нач. кл. При каком количестве об-ся можно разделить на 2 класса? Если 25 человек?

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам к директору.

Здравствуйте. Количество детей тут просто не имеет никакого значения. Поэтому деление на 2 класса возможно при любом количестве обучающихся. Никаких ограничений не устанавливает законодательство РФ - такие решения принимает только директор учебного заведения. Желаю вам удачи!

Галина, обращайтесь к директору школы, вопрос в его компетенции. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Это решает администрация МОУ.