На уроке прыгали через спортивный снаряд "козла".

• г. Пермь
Здравствуйте, имеет ли право учитель физкультуры поставить ребенку за урок 2, если она предупредила его, о наличии у нее месячных, при этом весь урок присутствовала. На уроке прыгали через спортивный снаряд "козла".
Ответы на вопрос (4):

Александр, не имеет права, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет, не имеет такого права.

Вообще, ваша дочь должна брать на эти дни освобождение от физры. Причина - "недомогание".

И учитель физры тоже должен идти навстречу.

Она не должна ходить на физкультуру в эти дни.