Здравствуйте я 2019 году выиграла суд как Сирота на счёт квартиры.

• г. Хабаровск
Здравствуйте я 2019 году выиграла суд как Сирота на счёт квартиры. Но через три года купила квартиру за счет мат капитала не давно мне позвонили сказали вам положение квартира ну я не знаю дадут мне квартиру или нет потому что уже есть квартира а вдруг откажут
Ответы на вопрос (8):

могут отказать

Здравствуйте. Обязаны предоставить.

могут предоставить, поскольку указанная обязанность установлена решением суда, а поскольку оно не отменено, то обязательно для исполнения. правда оформить указанную квартиру в собственность в дальнейшем у Вас не получится, по причине обеспеченности собственностью в настоящий момент;

Согласно ч.6 ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении этого жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

Государственное жилье положено, если площадь вашего собственного жилья менее учётной нормы.

Теперь понятно что не дадут

Все равно предоставят, так как уже вышло судебное решение, по которому вам обязаны предоставить.

Здравствуйте, Мария!

Маловато информации.

Отправьте копию решения суда, информацию о вашем семейном положении, количестве детей, размере долей вашей и деток, данных об ипотеке, когда заканчивается оплата. Площадь купленной квартиры.

Пишите в личку, постараюсь вам помочь.

Удачи!

Пока решение суда не пересмотрено оно обязательно для исполнения