Если мы раннее с адвокатом, подали в суде ходотайство о проведении дополнительной бухгалтерской экспертизе, но потом

• г. Яковлевка
Если мы раннее с адвокатом, подали в суде ходотайство о проведении дополнительной бухгалтерской экспертизе, но потом, решили ее отменить, нужно ли на заседании суда объяснять причину, почему ее решили отменить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения, нет это Ваше право отозвать и отменить и Вы на заседании суда не обязаны объяснять причину, почему ее решили отменить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Не обязательно. Достаточно просто заявить об отказе от ходатайства.

Желательно,чтобы суд не назначил по собственной инициативе.

Это как понять?