У моей мамы было украдено 148 тыс.р. Сперва мама сама своими силами искали звонила тем кто мог взять.

• г. Киров
Здравствуйте! У моей мамы было украдено 148 тыс. р. Сперва мама сама своими силами искали звонила тем кто мог взять. Но они все отрицали. В итоге как только было написано заявление. Сперва тот кто взял пришел к своей сожительце на работу и сказал, то написано заявление. В итоге он сам пришел в полицию и во всем сознался. Его сожительница идет как свидетель. Хотя они оба были в тот день, оба прогуливали деньги. Остальное как он пояснил он потерял. Как оказалось он находится на условном сроке ходит отмечается. И опять совершил кражу. Что ему за это будет? Мама на фоне стресса слегла в больницу. У этого вора мать в лежачем состоянии. Посадят ли его? Могу ли я в соц сети без фото а просто написать из фамилии и что они сделали. Бессовестные. Ведь мама их знает более 5 лет и не ожидала, что они так смогут поступить. Их пригласили накормили напоили, а они украли еще и не сознавались.
Ответы на вопрос (5):

Ответственность по ст 158 УК РФ.

Вора посадят, однозначно. Написать можете.

С уважением.

Он получит реальный срок. А написать с указанием фамилии - нет, не имеете права.

Эта особа уже написала на меня заявление. Приложив скриншот, где я ей в личное сообщение написала, что выложу фото ее и его с надписью будьте бдительны воры. Я пока ни чего не выложила, жду суда. Какое решение по ним сперва примет.

Следователь сказала что это административное наказание. Интересно а какой штраф за это. Получается, что административки мне все равно не избежать.

Не забывайте, вина устанавливается только судом (наступившим в законную силу приговором). До этого человек считается невиеовным, потому ничего писать нельзя.