Нарушение 424 приказа Минтранса п. 6

• г. Тула
Здравствуйте! При организации поездки расчетное время в пути 5 часов (всего, туда и обратно), ожидание пока пройдёт мероприятие, 7 ч 30 мин. Во время проверки уведомления дан комментарий “ нарушен 424 приказ минтранса п 6". Что нарушено, можете пояснить? Превышена норма рабочего времени водителя, если сложить всё это время?
Ответы на вопрос (3):

Поездка осуществляется водителем школьного автобуса

При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов. Увеличение этого времени, но не более чем на 2 часа, допускается при условии соблюдения требований, предусмотренных пунктами 10 - 12 настоящих Особенностей, в целях завершения перевозки и (или) следования к месту стоянки.

Спасибо, что ответили!

То есть, получается, рабочее время водителя

за эту поездку составит 12 часов 30 минут, а должно быть не более 12 часов, правильно я поняла?