Перевод с целевого на бюджет

• г. Ижевск
Можно ли расторгнуть целевой договор в одном вузе после 1 курса обучения (понятно, выплатив штрафы по договору) и продолжить обучение со второго курса в другом вузе на бюджетной основе при наличии мест?
Ответы на вопрос (2):

Расторжение целевого договора возможно с выплатой штрафов, если это предусмотрено условиями договора. Перевод в другой вуз на бюджетную основу возможен при наличии свободных мест и удовлетворении требованиям вуза.

Договором о целевом обучении должны быть установлены условия расторжения договора. Продолжать обучение на бюджетной основе возможно по согласованию с вузом.