Газопровод это недвижимость?

• г. Москва
Частный газопровод низкого давления, надземный. Это недвижимость? Если нет то,что это и какому виду собственности он относится?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! На этот вопрос есть противоречивые ответы, одни ведомства считают, что газопровод - это недвижимость, другие - что это линейный объект. Вопрос о природе конкретного газопровода должен решаться на основе изучения индивидуальной ситуации. Обратитесь за консультацией в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Банальный ответ из интернета.

Как же я могу дать Вам конкретный ответ, если я не вижу ни проекта на газопровод, ни схемы расположения его на земельном участке, ни техплана, ни ГПЗУ. Это целая кипа документов, которую нужно изучать, чтобы дать конкретный ответ. А на ваш вопрос можно ответить только банально.

Да линейный объект

это инфраструктурный объект.

Это линейный объект недвижимости.