Можно ли получить единовременную выплату страховой накопительной пенсии, если идёт процедура банкротства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Страховая пенсия – это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности. В силу положений п. 3 ст.213 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ о несостоятельности (банкротстве) на пенсию не может быть обращено взыскание.

Таким образом возможно получить единовременную выплату страховой накопительной пенсии, если идёт процедура банкротства.

Получить можно, но сразу уйдет в счет погашения долга. Дождитесь окончания процедуры банкротства.

Добрый вечер!

Нежелательно.

Вам лучше дождаться завершения процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.