Порядок взыскания алиментов

• г. Ханты-Мансийск
Плательщик алиментов, потерял работу. В суде рассматривается изменение порядка выплаты алиментов. Есть два варианта: твёрдая денежная сумма и мировое соглашение. Может ли алиментополучатель после заключения мирового соглашения, Если узнает что плательщик алиментов вышел на новую работу и получает больше чем на прежней работе, отменить это соглашение? Или для изменения обоих вариантов нужны особые условия?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не может. Мировое соглашение, заключенное судом надо исполнять

По общему правилу, изменения обстоятельств - основание обращения в суд.

Здравствуйте,

Изменить можно, семейный кодекс Вам в помощь! НО, для этого нужны будут веские причины.

Например, болезнь и прочее.

Суд уже будет разбирать Ваш конкретный случай и , исходя из того, что Вы представите в качестве обоснований - выносить решение.

Рада быть полезной!

Здравствуйте! По сути у вас длящиеся отношения, а соответственно и обстоятельства могу поменяться. Изменять размер алиментов можно не один раз, если есть основания

Можно отменить это соглашение, и взыскать алименты в процентах от дохода. Никаких особых условий ни для первого варианта, ни для второго не требуется.