Привлечение третьих лиц

• г. Видное
Какое отношение имеют третьи лица к моему иску? Сужусь с автосалоном, где купил б/у автомобиль, первый суд я выиграл, ответчик (автосалон) подал апелляцию, где требует привлечь третьи лица (салон посредник) и бывшего собственника. Апелляционный суд перешел к рассмотрению по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей главы 39 ГПК РФ. Объясните мне пожалуйста, почему суд на это пошел? Сделка состоялась между мной и автосалоном с которым сужусь, они получили деньги за товар, так какое отношение к нашему делу имеет салон посредник и предыдущий собственник?
Ответы на вопрос (3):

Суду делать нечего и ему виднее... те лица типа могут быть участны....

По мнению суда причастны третьи лица. Можете обжаловать решение суда.

Здравствуйте! Если третьи лица вступают в дело, это влияет на процесс следующим образом: увеличивается количество лиц, участвующих в деле, что может усложнить процесс. Права и обязанности третьих лиц могут быть затронуты решением суда, что делает их заинтересованными в исходе дела, и, естественно, ходатайство о вступлении третьих лиц в процесс требует повторного рассмотрения дела с самого начала, что может затянуть процесс.

Если в вашем случае привлечены третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, то просто суд перестраховывается, поскольку предполагает, что автосалон пойдет обжаловать решение и апелляционное определение дальше в кассационную инстанцию, это необходимо, чтобы не отменилось ваше решение.

Если привлечены третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, то значит суд первой инстанции, который вынес решение, допустил ошибку и не привлек лиц, чьи права и интересы затронуты при вынесении решения.

На самом деле, привлечение третьих лиц и рассмотрение дела с самого начала, не свидетельствует о том, что будет вынесено какое-то иное решение, чем было вынесено раньше.

С уважением.