Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в моем отсутствии?

• г. Оренбург
Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в моем отсутствии, так как суд будет в другом городе, за 2000 км.,а у меня двое несовершеннолетних детей 7 лет и ребенок до года. Являюсь обвиняемой в хищении средств с карты
Ответы на вопрос (5):

Можете по статьям небольшой и средней тяжести. Ваш адвокат объяснит

Статья считается тяжёлой степени тяжести.В кратце оплатила картой бывшего супруга,покупки общему ребенку на сумму 2195 рублей.Он написал заявление, спустя полтора года узнаю что на меня возбуждено уголовное дело,до этого никто, ничего не сообщил.Обвиняюсь по статье:158,часть 3,пункт г УК РФ

Ходатайство написать можно, но это вам не поможет. Вы обязаны как подсудимая присутствовать в судебном заседании. Не явитесь - вам изменят меру пресечения на заключение под стражу. Хищение денег с карты - тяжкая статья. Ч.3 ст.158 УК РФ.

Спасибо,вы правы статья считается тяжёлой степени тяжести.В кратце оплатила картой бывшего супруга,покупки общему ребенку на сумму 2195 рублей.Он написал заявление, спустя полтора года узнаю что на меня возбуждено уголовное дело,до этого никто, ничего не сообщил.

Нет, судебные заседания по рассмотрению уголовных дел происходят только при личном присутствии подсудимого