Принципал требует возмещения стоимости утраченных товаров, которые физически не поступали в ПВЗ

• г. Санкт-Петербург
От принципала агенту (мне) поступила претензия о возмещении стоимости утраченных товаров, которые фактически не поступали в ПВЗ. Физически постинг не поступал в ПВЗ, он был принят вручную (без сканирования шк товара) ошибочно. Далее, по договоренности с селлером, была создана пустая коробка, которая, сделав круг вернулась селлеру. Между тем, от принципала поступила вышеуказанная претензия и он требует возмещения баснословной суммы по товарам, которых мы не получали! Насколько я понимаю, если эта претензия создана на основе требования селлера возместить стоимость товара – я могу обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны селлера. Но если нет требования селлера, то вообще непонятна суть претензии. Как мне поступить?
Ответы на вопрос (6):

Нужно на претензию грамотно составить ответ, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией. Претензия на руках?

Здравствуйте! Приложила претензию.

Прикреплённые файлы:

Для начала вам нужно выяснить откуда ноги растут у этой претензии только потом решайте как вам поступить

Здравствуйте! Свяжитесь с селлером для выяснения ситуации. Уточните: а подтверждал ли селлер фактическое поступление товаров в ПВЗ и есть ли у него документы, подтверждающие возврат пустой коробки, а также делал ли он какие-либо официальные документы о потерях.

Потом отвечать на претензию