Обязаны ли сотрудники ЗАГСА проверять подлинность удостоверяющих документов электронными сканерами у свидетелей

• г. Москва
Обязаны ли сотрудники ЗАГСА проверять подлинность удостоверяющих документов электронными сканерами у свидетелей при регистрации родов и в случае неумышленной невнимательности что по закону грозит регистратору сотруднику ЗАГСА?
Ответы на вопрос (4):

Электронными сканерами документы (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность) сотрудниками ЗАГС не проверяются.

С уважением, Буланкина Светлана

Какими сканерами и что проверять?

Всё конкретно, непонятна ситуация

В случае выявления нарушений может подаваться жалоба в вышестоящее управление ЗАГС.

Чушь полная. Ничего они не поверяют, они - не криминалисты.