Управляющая компания.

• г. Саратов
Управляющая компания, оказывающая по договору услуги по содержанию многоквартирного дома, абсолюно не выполняет ни каких работ. Требования жильцов о предоставлении отчета по собранным денежным средствам компанией игнорируется. Как правильно поступить в данной ситуации? Обращение в прокуратуру должного воздействия на компанию не оказало. Мпасибо.
Ответы на вопрос (2):

Моя публикация на моей странице про Волгоград управляющую компанию в помощь! - иск в суд 131-132 ГПК РФ

Ст 17 закона и п.п.4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ в помощь

Взять за правило жаловаться на каждое нарушение.

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку (с чем вы и столкнулись), а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.