Как перевести задолженность по оплате за мусор на арендатора

• г. Иркутск
Подан иск в суд на собственника нежилого помещения по вывозу мусора, а в договоре аренды указано, что арендатор отвечает за данную услугу, арендаторы сьехали, что нужно сделать, что бы предоставить в суд возражение, касаемо вывоза мусора лежит на арендаторе
Ответы на вопрос (3):

Если вы не уведомляли регионального оператора о наличии договора аренды с арендатором помещения - с вас суд взыщет услуги по вывозу мусора как с собственника. Арендатора в данный процесс никак не привлечь.

Взыскать с арендаторов через суд по договору

Само по себе, договоренность между двумя лицами - никак не меняет договоренности этих лиц с третьими лицами. И если арендатор не оформил такие обязательства на себя - он не будет отвечать перед третьи лицом по договору аренды.