Как оформить дарственную на кооперативную квартиру для супруги? Необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я хочу оформить договор дарения кооперативной квартиры, находящейся в моей собственности, моей жене. Какие нужно для этого иметь документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор дарения и правоустанавливающие доку енты.

свидетельство о государственной регистрации или договор по кооперативной квартире составленный до 2000года, паспорт выписку из кадастровой палаты, технический паспорт на квартиру. выписку о регистрации в данной квартире - но в каждом регионе немножко по разному

В зависимости от того, когда приобреталась квартира. Если в браке, и пай выплачен в браке, то сначала нужно заключить брачный договор, с соответствующими условиями. После возможно дарение. Если пай выплачен до брака, то можете подарить квартиру. Для этого необходимы правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги, и заявление от вас о ваших брачных отношениях, на момент приобретения квартиры. Звоните, обсудим ситуацию, могу помочь с оформлением.