Установление отцовства

• г. Белгород
Как установить отцовство и записать в свидетельстве о рождении ребенка данные об отце, если отец находиться за границей и не может въехать в Россию, но тоже хочет установить отцовство?
Ответы на вопрос (7):

Подаете в суд. А он из-за границы пишет в суд письмо, что исковые требования признает. Самы лучший способ.

Ответ отключен модератором

Отец ребенка находится в Узбекистане, ему там куда нужно будет подать заявление?

В судебном порядке ,представив доказательства ,что он отец - свидетелей,фото и т.д.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина 3000 рублей

Мария, устанавливайте отцовство в судебном порядке.

Узнайте в ЗАГСе, примут ли они его нотариально заверенное заявление об установлении отцовства. Если да - пусть там за границей обращается к нотариусу, присылает Вам заявление, делаете перевод и несёте в ЗАГС. Если же нет - тогда, как уже объяснили, обращаетесь в суд а он признаёт иск.

по решению суда самый быстрый способ