Управляющая компания нашего дома не меняет лампочки в подъезде ссылаются на то что нужен дополнительный договор

• г. Тверь
Управляющая компания нашего дома не меняет лампочки в подъезде ссылаются на то что нужен дополнительный договор на обслуживание лампочек. Правы ли они?
Ответы на вопрос (7):

Полная чушь. Пишите на них жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Аноним, неправы, обращайтесь с жалобой в ГЖИ.

Конечно ук не права. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Эти вещи входят в минимальный перечень работ по содержанию общего имущества в многквартирном доме, который обязана обеспечивать любая управляшка, иначе может нарваться на крупный штраф.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Приложение N 2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ

УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО

(НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ

ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников)

7 сут.

Нужно ознакомиться с договором, если он не соответствует установленным законом нормам обращаться в жилинспекцию

Нет, вас обманывают. Жалуйтесь в ГЖИ