Вышла книга, продажи есть, денег от издательства нет три года.

• г. Москва
Как узнать. Сколько книг продано? На разных сайтах они продаются, а мн ничего не перечислили. Год назад обещали - и ничего. Что делать? Как часто должны выплачивать авторам деньги? Как лучше издать и продавать свои книги? Самому? Чтобы видеть, сколько купили.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

У Вас должен быть договор с издательством. В нем указано сколько Вам должно выплачиваться денег и в каком порядке. Также там указано об отчетности издателя о динамике продаж

Кто обещал? В соответствии с каким договором? "Как лучше издать и продавать свои книги?" Привлекая квалифицированного юриста "до", а не "после". Отслеживание реальных продаж это непростая проблема всех авторов.

Нужно соглашение читать.

Почитать внимательно договор с издателем и обратиться в суд

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

В Вашем договоре должен быть указан порядок отчисления денежных средств.

Договор надо заключать.

Контролировать исполнение договора.

При необходимости обращаться с иском в суд.