Поэтому суд вынес решение об их взыскании по дату подачи заявления.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В иске по делу о взыскании долга по расписке не было требования о взыскании неустойки и процентов за пользование деньгами до дня фактического возврата средств. Поэтому суд вынес решение об их взыскании по дату подачи заявления. Что сделать, чтобы взыскать неустойку и проценты до дня возврата долга? Ответчик подал жалобу в суд аппеляционной инстанции.
Ответы на вопрос (3):

Подать заявление об индексации присужденных сумм по соответствующим нормам АПК РФ или ГПК РФ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Подать отдельно исковое заявление

Так как ответчиком подана жалоба в суд апелляционной инстанции, то надо дождаться вступление решения суда первой инстанции в законную силу и подать в суд новое исковое заявление о взыскании неустойки и процентов.