Новая редакция договора

• г. Мурманск
Заключен договор аренды. Можно ли его изложить в новой редакции оформив доп. соглашение? Какие тут нюансы?
Ответы на вопрос (10):

Александр, можете договор аренды изложить в новой редакции.

Можно.

Без разницы

изложить в новой редакции - если по основным условиям, то договор заново заключен будет

Можете заключить дополнительное соглашение, но для этого необходимо согласие обоих сторон договора. Если договор аренды подлежит государственной регистрации, то и дополнительное соглашение также подлежит государственной регистрации. Вот такой нюанс.

Да, можно заключить Дополнительное соглашение в котором первым пунктом прописать : "Стороны пришли к соглашению изложить Договор аренды (полное название договора из преамбулы самого договора) № ___ от __.__.202_г. в редакции, являющей Приложением № 1 к настоящему Дополнительному соглашению № _ от __.__.202_ г."

Если необходимо, чтобы редакция договора начала свое действие с даты заключения самого договора необходимо применить ретроспективную оговорку , дополнив Дополнительное соглашение пунктом следующего содержания: " _. Дополнительное Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами условий Договора. В соответствии с ч.2 т. 425 ГК РФ, условия настоящего Дополнительного соглашения распространяются на правоотношения возникшие с __.__.2024 _ г. ( указать дату заключения договора)."

Конечно можнте

Можно. Нюансы - все гражданское законодательство.

Добрый день!

Можете, при условии, что обе стороны на это согласны.

Нюансы как раз определяет соглашение, важно что именно вы хотите изменить.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте. ООО у ИП договор аренды части не жилого помещения надо гос.регистрация или нет? И в налоговой?