Возможно ли стать собственником жилья, если мама проживает в частном доме уже более 30 лет, а бывший муж прописан и является владельцем?

• г. Стародуб

Моя мама живёт в частном доме более 30 лет и платит комуннальные услуги 12 лет.

Бывший муж прописан там же и является владельцем дома.

Не проживает 12 лет.

Может ли мама стать собственником жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Нет не сможет, стать собственником жилья. Нет такого основания для перехода права на собственность согласно ГК РФ.

Удачи

Александр, может, но при определенных условиях. А где бывший супруг вообще, жив ли он? Если хотите плодотворной работы по Вашему вопросу - обращайтесь в приватном порядке, наши услуги, естественно, платны.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.