Можно ли узнать в ЗАГСе, по доверенности, не заверенной у нотариуса жив или мертв отец.

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли узнать в ЗАГСе, по доверенности, не заверенной у нотариуса жив или мертв отец. Человека, проживающего со мной или. Адрес его отца, если он жив
Ответы на вопрос (4):

Доверенность в данном случае не требуется. Вам достаточно подтвердить родство предоставив свидетельство о рождении. Обратиться можно в органы ЗАГС. Срок ответа 30 календарных дней, св соответствии с 59-ФЗ.

Не вводите в заблуждение автора вопроса, она спрашивает про "отец. Человека, проживающего со мной ", то есть это не ее отец. Никакого родства!

Злата,

все сведения в ЗАГСе предоставляются ТОЛЬКО близким родственникам. Вот тот "Человек", который "проживает" с вами, может получить документы о своем отце. Вы - нет.

Либо нужна НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность.