Можно ли отсудить у него деньги или проценты, выплаченные ему банком в период официального брака?

• г. Краснодар
Муж ничего не покупал в браке, но у него много денег на срочных вкладах было, и до сих пор есть, и в браке банк выплачивал ему большие проценты за его срочные вклады. Я знаю потому, что он хвастался и покызывал выписки. Можно ли отсудить у него деньги или проценты, выплаченные ему банком в период официального брака?
Ответы на вопрос (12):

можно.

А если есть брачный договор? Он работает?

ст. 34 СК РФ

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Можно .Подайте иск в суд и суд истребует сведения из ИФНС о счетах супруга ,а далее сведения из банков и состоянии этих счетов

Да, он действителен и "работает" .В разделах имущества много нюансов и что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и документы .

Семейный кодекс все что нажито в период брака является совместно нажитым. Все проценты и все вклады сделанные и полученные в период брака могут быть разделены пополам

А если есть брачный договор?

Так Вы три раза пишите о нем, но не раскрываете условия БД. Если в нем указано, что все в того, на кого оформлено, то нельзя

Я на самом деле для себя спрашиваю. Я мужчина. Мне понравилась девушка и она хочет срочно выйти за меня замуж. Вроде как на брачный договор она согласна. То есть если я заключу с ней брак и при этом мы подпишем брачный договор, что деньги на счетах разделу не подлежат, и остаются на счету того на кого оформлен счёт, и не движимость остаётся тому на кого она оформлена, то судья не имеет право разделять имущество уже? То есть каждый остаётся при своём и всё? Это реально работает или это на усмотрение судьи опять будет? Я просто смотрю, что суд как лотерея сейчас и у судьи есть личное убеждение ещё.

Реально работает

Да, можно

А если есть брачный договор?