Работа в учебном отпуске

• г. Екатеринбург
В дни когда ученик в отпуске имеет ли работодатель право вызвать на работу?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, без вашего согласия не имеет право по ТК

Нет. Не имеет. ТК гарантирует работнику, совмещающему работу с получением образования учебный отпуск (гл. 26 ТК РФ). Возможность досрочного вызова на работу не предусмотрена. Это не допускается, даже, по инициативе работника, т.к. такой отпуск имеет строго целевое назначение. Отзыв из учебного отпуска по инициативе работника может повлечь привлечение работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ, даже при наличии письменного согласия работника.

Сергей, не имеет права, без вашего согласия.

Здравствуйте!

Не имеет права. Только с Вашего согласия может вызвать.