Был бы это домик отдельно ладно, а тк мы будем платить и за себя?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте! Мы сдаем домик посуточно. Пришло с карел энерго чтобы мы переходили на коммерческий тариф. У нас счетчик один и на наш дом где мы живем и на тот. Был бы это домик отдельно ладно, а тк мы будем платить и за себя?
Ответы на вопрос (2):

Коммерческий тариф можно оспорить в суде.

Здравствуйте. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов) (см. пункт 38). https://base.garant.ru/12186043/

Изменение условий предоставления коммунальных услуг допускается только по соглашению сторон или в случаях, предусмотренных законодательством.

Энергосбытовая компания может предложить перевод на коммерческий тариф, если использование электроэнергии связано с коммерческой деятельностью.

Если вы сдаете дом в аренду посуточно, но при этом остаетесь потребителем электроэнергии и договор оформлен на физическое лицо и вы не являетесь плательщиком НДС, перевод на коммерческий тариф и оформление договора как на юридическое лицо является неправомерным.

Таким образом уточните у энергосбытовой компании основания для включения НДС в тариф и переход на коммерческий тариф.