Если замежевать свой пай земельный в логу.

• г. Курск
В заброшенной деревне можно найти старые колодца и пустить воду в замежëванный участок с насыпной тамбой и будет пруд.. Можно узнать надо ли брать какое то разрешение на использование воды в Министерстве природных ресурсов области, надо ли переводить участок из земли сельхозназначения...?
Ответы на вопрос (1):

Для использования воды из старых колодцев и создания пруда на земельном участке вам потребуется разрешение от Министерства природных ресурсов области. Также возможно потребуется перевести участок из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию.