Договор-рента с пенсионером на операцию - возможные последствия, если он скончается до получения свидетельства из Росреестра

• г. Москва

Мне предлагают заключить договор-ренты с пенсионером. Ему срочно нужна крупная сумма на операцию. И мои деньги-дают ему шанс на выздоровление. Всю сумму требуют оплатить при заключении договора-ренты сразу у Нотариуса, где будет указано, что деньги получены полностью. (обычные фразы). Но ведь Собственником я стану после получения Свидетельства из Росреестра. Вопрос в том, а что будет, если я не успею теоретически получить Свидетельство (госрегистрация происходит в течении 30 дней), а пенсионер (одинокий, а может где и есть родственники.) скоропостижно скончается. Договор будет считаться недействительным? Я потеряю свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

То что отдадите, придется истребовать через суд. И риск здесь не только в том, что пенсионер умрет до окончания регистрации. Рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту , в рамках сайта такой вопрос решить нереально. Нужно обсудить все детали, проверить квартиру, провести переговоры с продавцом. Звоните и записывайтесь на очную консультацию.