Семья с зарегистрированной очередью на жилье, имеющая собственность без построек, беспокоится о возможности снятия с очереди департаментом жилья

• г. Москва

Стоим в очереди с 1993 г, семья из 3 человек. Оформили договор соц. найма на занимаемую площадь 44 кв. м. Имеем в собственности участок - 6 соток, БЕЗ построек.

Может ли департамент жилья снять нас с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, добрый день!

Надо полагать, 44 кв.м в коммунальной квартире.

Если участок без построек, то с очереди не снимут.

Учитывается только наличие жилых помещений.

Удачи.