Как я могу заставить работодателя сделать налоговые, страховые и пенсионные отчисления за эти 2 года?

• г. Тула
Работаю по трудовому договору 2 года, за эти 2 года в справках 2 НДФЛ заработок указан 0, страховые взносы не заплачены, в справках ПФР вообще нигде не фигурирует данная работа, будто я и не устраивалась в нее. Зарплата на карту приходит как положено с кодом «зачисление заработной платы». 13% при этом удерживались. Отпускные не оплатили, якобы по причине того, что заработка нет. Бухгалтерия игнорирует с июля месяца, обещает разобраться и не разбирается. Как я могу заставить работодателя сделать налоговые, страховые и пенсионные отчисления за эти 2 года? Куда я могу обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ). За неуплату или неполную уплату сумм налога (сбора, страховых взносов) также предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 122 НК РФ. Помимо этого, за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации также устанавливается административная ответственность - ст. 15.33.2 КоАП РФ. В связи с этим, можете обратиться с жалобами в ФНС и Госинспекцию труда Вашего региона.

Дополнительно, жалобу в прокуратуру.

Написать сначала заявление работодателю в письменном виде.

При отказе - в трудовую инспекцию, затем в налоговую (взносы теперь платят в налоговую).