Кого вписать в заявление на гос услугах, о постановке автомобиля на учёт,владельца который в ПТС или перекупа?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

В заявлении на государственных услугах о постановке автомобиля на учёт можно вписать перекупщика, у которого был куплен автомобиль.

При этом перекупщик должен быть вписан в ПТС.

ст 209 ГК РФ собственник вписывается -понятия перекуп в ГК РФ нет

Если владелец снял с учета авто, приложив договор с перекупом, то поставить на учет может перекуп или Вы, указав в заявлении его (перекупа) и приложив договор купли-продажи между Вами и перекупом).