А пенсию за январь получается снимут и Я останусь без средств к существованию?

• г. Саранск
Я начала получать пенсию и в декабре получу ещё и за январь. Но так как у меня сохраняют прожиточный минимум, пенсию Я получаю в полном объёме. А пенсию за январь получается снимут и Я останусь без средств к существованию?
Ответы на вопрос (5):

Заранее напишите в ССП заявление об оставлении вам прожиточного минимума в связи с тем, что пенсию за январь вы получите в декабре 2024 г.

Здравствуйте. НЕТ, поскольку в декабре придет пенсия уже за следующий месяц, то с нее также оставят вам прожиточный минимум. Так как эта пенсия предназначается для проживания уже в следующем месяце. Такова практика и переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!

Я уже написала и с первой пенсии не сняли, а вторая придёт в этом же месяце

Январьская придет в конце декабря,ее снимут.

50 % снимут.