Через день приехал папа этого мальчика, в кого въехал сын, и требует теперь 250.000 Что можно сделать в этой ситуации?

• г. Казань
Как быть, если сын 19 лет (без ВУ, без страховки), въехал в нашей деревне, в зад другой машине, которую не видел в тёмное время суток - она без авариек стояла. ГАИ и т.д. не вызывали, ничего не оформляли. Там тоже мальчишка молодой был, они просто разъехались. Через день приехал папа этого мальчика, в кого въехал сын, и требует теперь 250.000 Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Ирина, никому ничего платить не рекомендую. Так как просто нет никаких доказательств того, чтобы было совершено ДТП. Это просто вымогательство.

Пусть обращается в суд, только суд откажет, так как нет доказательств по закону:

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ирина, не платите, раз оба покинули место ДТП и ГАИ не вызывали.

Потребуйте обосновать сумму.

Скажите, что готовы принять от папы 250 000,за то, что его сын, сдавая задом, совершил столкновение с вашим сыном.

В сложившейся ситуации платить ничего не нужно, предложите папе этого мальчика обращатьсяч в суд и там решать возникшие вопросы, а это будет непросто, так как претензии нужно обосновывать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Ничего не делать и не признавать, что ваш сын был за рулем. Подаст в суд - вместе с юристом готовить позицию защиты ваших интересов.

Спасибо. А с папой того мальчика что делать? Он приходит в дверь дома стучит.

Он итак припугнул вчера, чтоб в ближайшее время отдали 250.000 и не доводили до крайности.

Участкового вызывайте.