Заявление о получении мотивированного решения

• г. Москва
Вынесено и выдано решение по иску долг ЖКХ в мировом суде. Суд вынес решение полностью по долгу, пени и госпошлине - все вместе порядка 30 тыс, снизил только юр услуги с 30 тыс, до 12 тыс, хотя представитель в суд не являлся, но договор на юр услуги и акт на 30 тыс об исполнении работы уже составлен и подписан, как будто исполнен и приложен к делу - из них подготовка дела как раз 12 тыс + участие в деле 18 тыс. Получается, что суд взял юр услуги часть несколько пунктов ровно по акту юр фирмы за часть услуг - подготовку дела, без снижения по этим пунктам, а не как просили до 2 тыс или разумно. Стоит ли подавать заявление о получении мотивированного решения?
Ответы на вопрос (5):

Да, стоит подать заявление о составлении мотивированного решения.

Стоит ли заявление писать сразу или лучше не торопиться и обождать ?

Особенно в предверии праздников - может имеет смысл написать его 28.12, если решение только вынесено и тем самым проучить время на раскачку - пока праздники, пока составят, пока почтой придёт

Мои так только сроки упустить можно на апелляцию или другие действия ?

Стоит подать сразу.

Как лучше просить мотивированное решение отправить по электронной почте для быстроты?

А оригинал просить выдать лично ? Или по почте лучше ?

Или и 1,2,3 и на сайт ещё просить разместить ?

Что лучше для фиксации сроков подготовки и выдачи по мотивированному решению