Банк подал иск по кредиту, спустя более 10 ти лет

• г. Москва
Подскажите пожалуйста, сегодня получила повестку в суд, судебное заседание назначено уже на завтра. В марте 2007 г получила кредитную карту Русский стандарт - воспользовалась ей, платила года 2-2,5, потом по жизненным обстоятельствам не смогла, там сумма толком не уменьшалась, В 2011 году банк прислал письмо чтобы погасить всю за должность в сумме 53 тысяч, учесть что сумма кредита 50 т и два года платила. 2022 году банк обратился в мировой суд за судебным приказом, приказ отменила так как не согласна сейчас 2024 году приходит иск в городской суд Подскажите что мне делать? Что сказать в суде? Денег на адвоката у меня нет, да и времени консультироваться тоже, суд назначен на утро завтрашнего дня
Ответы на вопрос (13):

Заявите в суде о применении срока исковой давности.

Заявите в судебном заседании о применении сроков исковой давности.

Здравствуйте. Заявите о пропущенном СИД

С, уважением

Подскажите это можно делать в устной форме ?

Можно.

можно

Заявляйте о применении срока исковой давности.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Завтра ходатайствуйте об отложении заседания, чтобы иметь возможность воспользоваться своими процессуальными правами и подготовить возражение на иск. Делаете фотокопии материалов дела. Готовите и представляете суду свое возражение к следующему заседанию. Требуйте отказа в удовлетворении иска на основании истечения срока исковой давности. Вы уже ничего не должны, так что отстаивайте свои интересы.

Вам нужно всего лишь заявить о пропуске срока исковой давности

Вам - заявить применении срока давности в силу ст.196 ГК РФ ,указать на злоупотребление правом со стороны Истца.

Завтра просите суд об отложении судебного заседания и предоставления вам времени о составлении возражения и обоснования своей правовой позиции.Вообще не так уж и дорого оформить возражение .Вы выберите юриста и напишите личное сообщение

Вам лучше всего написать возражения и подать их в судебном заседании. Срок действия карты 3 года. карту получала только один раз в 2007г. Срок исковой давности начал течь с 2010г. Заявить устно о пропуске срока исковой давности. Прошу отказать в исковых требованиях в полном объеме.

Вот так в 2-х словах. Чтобы не растеряться, напишите все письменно, в суде прочитайте и приобщите.

Отмените