Кассация без движения

• г. Владивосток
Здравствуйте! Если кассационная жалоба вс рф зарегистрированна но не передана судиье, или коллегию судей, не истребовано дело - то жалоба оставлена без движения и спустя 2 месяца-отказ в удовлетворении требований 1717 НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА-РАСМОТРЕТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ И ВЫНЕСТИ НОВОЕ РЕШЕНИЕ НЕ НАПРАВЛЯЯ НА ПЕРЕСМОТР И УДОВЛЕТВОРИТЬ ЗАЯВЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИСТЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ?!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Определение судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенное по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления, вступает в законную силу со дня его вынесения (ст. 390.17 ГПК РФ). Как предусмотрено ст. 391.1 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Вам нужно подать жалобу на судейский корпус.