Но, как только на карту сбербанка приходит зарплата, ее в списывают за кредит, который уже плачу через приставов.

• г. Ярославль
Что делать, если по исполнительному листу уже списывают приставы 50 процентов от зарплаты. Но, как только на карту сбербанка приходит зарплата, ее в списывают за кредит, который уже плачу через приставов. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Незаконно это. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ на незаконные действия сотрудников банка.

С уважением.

См. законы. Есть такой, что приставы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА списывая долги оставлять доход менее прожиточного минимума!

Законно, т.к. ваш кредитный договор предусматривает списание денег со всех ваши счетов открытых в банке если не хватает денег на кредитный платёж. переведите получение ЗП в другой банк.

Почему вы не используете ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для оставления части ЗП в неприкосновенности?

А как написать заявление?

Для оставления части денег в банке для пристава.

А с переводом получения ЗП в другой банк решайте с работодателем - подавайте заявление соответствующее + банковские реквизиты для перевода. Вы вправе не позднее чем за 15 календарных дней до выплаты ЗП это сделать.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы[b][/b].

Прикреплённые файлы: