Как я вижу, сначала ищем экспертную организацию, созваниваемся, они выслушивают суть дела, говорят, сколько будет стоить.

• г. Москва
Здравствуйте! В ходе судебного процесса мы узнали (сторона истца), что ответчик предоставил в суд акт выполненных работ с подделанной подписью истца, якобы истец работы принял и претензий не имеет. Естественно, мы заявили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Сейчас суд перенес рассмотрение дела и прислал уведомление, что нам нужно: 1) выбрать экспертную организацию; 2) Внести денежную сумму (некую) на депозитный счет суда, для последующей выплате экспертам. Внимание, вопрос! Подскажите порядок действий и какую сумму вносить? Где взять этот счет конкретного суда? При госпошлине реквизиты одинаковые у всех, насколько я помню. Как я вижу, сначала ищем экспертную организацию, созваниваемся, они выслушивают суть дела, говорят, сколько будет стоить. Затем мы эту сумму перечисляем на счет суда (где его взять?) и сообщаем в суд, какую организацию мы выбрали. Так? Или есть тонкости? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заходите на сайт судебного департамента и выбираете суд и код 028 гражданские дела (с кодом могу ошибиться). Выбираете организацию созваниваетесь и они в суд предоставят документы. В среднем экспертиза стоит 15000 за один экземпляр исследуемого документа. Все зависит от количества образцов предоставленных эксперту.

Расчетный счет подскажет канцелярия суда. В экспертную организацию следует обратиться письменно, ответ с суммой за услуги эксперта вы сможете предоставить суду.

Александр

Суд обязан предоставить реквизиты для перечисления денег на депозит судебного департамента.

Сумма вносится вами - посильная вам, 1000, 2000 рублей.

Можете вы выбрать экспертную организацию, и в судебном заседании заявить ходатайство о этой экспертной организации

Реквизиты на сайте суд департамента. Забейте в Яндекс

В суд обращайтесь