Я оформила свою долю в наследстве по завещанию, второй наследник не вступил в наследство, прошло тридцать лет

• г. Южно-Сахалинск
Я оформила свою долю в наследстве по завещанию, второй наследник не вступил в наследство, прошло тридцать лет, могу ли я оформить его долю на себя?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это Ваше право Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на долю в праве, например, в порядке приобретательной давности.

Здравствуйте, Надежда!

Все зависит от условий завещания. Чаще всего доля наследника по завещанию, распределяется между наследниками по закону. Поэтому рекомендую обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Он поднимет текст завещания и сможет проконсультировать вас относительно "зависшей" доли.