Налоги, не принадлежащие мне

• г. Абакан
Здравствуйте, сегодня получила письма "счастья" увидела в мобильном приложении банка три выставленных мне налога, всё бы ничего как могло показаться, но мне их начислять не за что: земельных участков, недвижимости, всяческих построек у меня в собственности нет, в чьей-либо доле я не нахожусь, не являюсь ип или самозанятой, в первый раз вообще такая ситуация. Что нужно в этом случае делать, куда и как грамотно обратиться?
Ответы на вопрос (8):

В ИФНС обращаться надо, которая вам эти долги выставила.

С уважением.

В налоговую саму,и поинтересоваться за что налог сам вам пришел.

Добрый день! Начните с обращения в налоговый орган, попросите указать основания начисления Вам налогов. Если ответ Вас не устроит, Вы вправе обжаловать его вначале в вышестоящий налоговый орган и в суд, ст. 218 КАС.

В налоговую больше не куда

Обратитесь в соцзащиту мне помогали разобраться В подобном вопросе

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), Росреестра, Госуслуг, Социального фонда вы можете узнать всю информацию о всех объектах налогообложения. Можете позвонить бесплатно на горячую линию ФНС и возможно, что вам прислали письма по ошибке (опечатке) или вас перепутали с вашим "двойником, полным тезкой, другим гражданином с такой же фамилией именем отчеством и датой рождения)

Обратитесь в ФНС и ошибку исправят

Написать письменное заявление в налоговую, приложить письмо.

Можно одновременно жалобу в вышестоящий налоговый орган.