Обгон по сплошной статья 12.15 часть 4

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, был составлен протокол инспектором ГИБДД по ст. 12.15 часть 4. Какой срок давности по привлечению к ответственности по статья 12.15 часть 4 в 2024 году
Ответы на вопрос (4):

Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 4 начинается со дня совершения административного правонарушения, указанного в данной статье, и истекает через 3 месяца.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.

В соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения

3 месяца с даты составления протокола