Ставка и доп. отпуск за вредность мед. работник

• г. Омск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работаю в хирургии медицинской сестрой ставка 0.75 %, по приказу Минздрава от 15.11.2012 г. №922 н: 1 должность врача-хирурга положена на 10000 человек, 1 должность мед. сестры положена на 1 должность врача хирурга. Санитар 1 должность на 3 кабинета (вместо санитарки уборщик). Население у нас 24 000 человек. Также мне положен дополнительный отпуск за вредность, который мне не предоставляют. Есть ли смысл бороться с государственной больницей и с чего можно начать?
Ответы на вопрос (1):

По этому приказу - нет. И речь там идет о рекомендациях, да и не регулирует он порядок установления штатной численности медучреждений.