Может ли опекун прописаться к опекаемому если квартире муниципальная

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Может с разрешения собственника в лице ДГИ, а они такого согласия не дадут.

Да, с согласия всех жильцов квартиры и администрации органа опеки.

Добрый день, Ольга.

Предусмотренная ч.2 ст.36 Гражданского кодекса РФ обязанность опекуна проживать совместно с подопечным установлена только в отношении несовершеннолетних подопечных. Вопрос о регистрации в муниципальной квартире должен решаться с органом местного самоуправления и органом опеки.