Кредит в Яндекс банке

• г. Казань
На днях взяла в Яндекс Банке кредит, после чего меня заблокировали по фз 115. Платить кредит можно только по их карте пэй. Но этого я делать не могу потому что карта заблокирована. Писала несколько дней банку о данной проблеме они пишут что можете сменить карту для оплаты кредита, пошла заниматься этим делом, итог я сделать этого не могу. Я прикреплю переписку с банком и суть станет ясной. Что мне делать в данной ситуацией банк меня не слышит и работают там какие то тупые люди.
Ответы на вопрос (6):

Почему Вы решили, что счет заблокирован по 115-ФЗ? Консультируйтесь очно, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ранее они мне в поддержке написали что заблокировали меня по фз 115 и запросили документы подтверждения доходов, от куда взялись все средства, куда я их тратила ну как обычно это все делают в банках. Я всё им предоставила, по данному вопросу с фз 115 пока молчат говорят ждите ответа с вами свяжутся.

Но меня волнует вопрос с кредитом (то есть если меня банк решит заблокировать полность) то получается кредит в данном банке я не смогу закрыть так как заблокирована в нем. Далее же будут штрафы пени и суд. Я не отказываюсь выплачивать кредит, но мне просто не дают его оплачивать.

Пени и штрафы банк не имеет права начислять.

Добрый день, а почему по какой причине не можете выпустить другую карту?

Я на днях открыла кредит в этом Яндекс банке( данные деньги мне перечислили на Газпром банк) с газпрома я перевела деньги на Яндекс. Далее меня через час два блокируют по фз 115. Ничего я в данном банке я больше не могу делать. Не оплатить кредит, не перевести деньги в другой банк, так же с других банков на Яндекс не могу перевести, оплачивать тоже ничего не могу. В общем просто я ничего не могу делать от слова совсем кроме того что бы общаться с поддержкой которая сама ничего не понимает

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.