Если я буду продавать дачу, насколько легко я смогу их выписать?

• г. Казань
Здравствуйте! Знакомый просит прописаться на даче в СНТ с семьей, дом зарегистрирован как жилой. Если я буду продавать дачу, насколько легко я смогу их выписать? Вопрос в том, что будут прописаны и дети тоже.
Ответы на вопрос (8):

если бех них то через суд займет несколько месяцев

если они против - только в судебном порядке.

Через суд примерные сроки 1-2 месяца

При постоянной регистрации - только через суд.

Это будет легко, если знакомый выпишется сам.

И это будет довольно затруднительно , долго и только в суде, если он откажется.

Даже не вздумайте. Умейте сказать, НЕТ.

Это может оказаться затруднительно.

Если у них нет жилой собственности, или постоянной регистрации в другом месте, то могут подключить комиссию по делам несовершеннолетних - они нервы точно помотают.

От четырёх до шести месяцев у вас может занять "выписывывание" в судебном порядке если откажется добровольно. Если доборовольно не снимется с регистрационного учёта тогда только через суд, а это минимум 3 месяца при самом идеальном раскладе. Как-то, так.